Вся психология в одном университете

Третья сессия цикла вебинара для учителей, как помочь детям подготовиться к ЕГЭ в условиях дистанционного обучения

Новость

Третья сессия вебинара для учителей

Третья сессия цикла вебинаров "Психологические основы подготовки к ЕГЭ в условиях дистанционного режима обучения", проведенная МГППУ и ФПО России 8 июня, была посвящена вопросам организации психологического сопровождения выпускников, испытывающих трудности при подготовке к экзаменам в дистанционном формате.

Выступления спикеров были направлены на рассмотрение особенностей проведения мониторинга психоэмоционального состояния выпускников, методов и форм психолого-педагогической работы в дистанционной форме на этапе подготовки и проведения ЕГЭ, особенностей работы с выпускниками, испытывающими эмоциональное выгорание, методов и техник снижения экзаменационной тревожности в условиях дистанционного обучения.

Спикеры вебинара:

  • Лобанова Анна Вячеславовна (доцент кафедры педагогической психологии имени профессора В.А. Гуружапова ФГБОУ ВО МГППУ, к.псх.н., Москва),
  • Залыгаева Светлана Александровна (доцент кафедры психологии и педагогики ТГПУ им. Л.Н. Толстого, к.псх.н., Тула),
  • Куликова Татьяна Ивановна (доцент кафедры психологии и педагогики ТГПУ им. Л.Н. Толстого, к.псх.н., Тула),
  • Мезенцева Галина Юрьевна (педагог-психолог ГБОУ СОШ №270 Санкт-Петербурга им. А.Е. Березанского).

Участники вебинара получили ответы на вопросы как можно понять, не являясь психологом, что ученик нуждается в помощи при дистанционной форме подготовки, какой наиболее эффективный план подготовки детей к ЕГЭ за короткий срок, как настроить ребёнка в день сдачи экзамена, а также рассмотрели особенности работы с выпускниками, испытывающими повышенный уровень тревожности.

Трансляция.

В соответствии с поручением Министерства просвещения Российской Федерации по инициативе Московского государственного психолого-педагогического университета и при поддержке Федерального института педагогических измерений, а также Федерации психологов образования России 3, 5, 8 и 11 июня проходит цикл вебинаров для учителей образовательных организаций «Психологические основы подготовки к ЕГЭ в условиях дистанционного режима обучения».

11 июня в 11.00 (мск) состоится вебинар на тему: "Помощь в выработке оптимальной стратегии подготовки к ЕГЭ". Регистрация.

Источник: Факультет "Психология образования"

Связанное событие: Цикл вебинаров для учителей «Психологические основы подготовки к ЕГЭ в условиях дистанционного режима обучения»