Вся психология в одном университете

Студенты МГППУ приняли участие в акции "Голубь Мира"

Новость

Акция «Голубь Мира»

24 июня у стен Музея Победы состоялась акция «Голубь Мира», в которой приняли участие студенты факультета «Социальная коммуникация» МГППУ.

Акция «Голубь Мира» прошла по всей России в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов! В небо были выпущены более 200 белых голубей, как символ мира и его хрупкости, как дань памяти и глубокого уважения к героизму и великому подвигу наших ветеранов. 

Директор АНО АСТИК, руководитель проекта «Всероссийский конкурс социально-активных технологий воспитания обучающихся «Растим гражданина» Елена Родионова прокомментировала данную акцию в пресс-релизе: 

 «Очень важно сейчас каждому гражданину нашей страны бороться за недопущение искажения истории, быть неравнодушными и внимательными к нашим ветеранам, своими достижениями прославлять память предков. «Голубь мира» - это символическая акция, призванная еще раз подтвердить, что мы помним и с уважением относимся к истории своей страны».

Директор Музея Победы, заместитель секретаря Общественной палаты РФ Александр Школьник: 

«Голубь – пожалуй, самый узнаваемый символ мира. Эта акция стала нашей благодарностью героям войны, отстоявшим независимость нашей Родины и подарившим нам сегодняшнюю счастливую жизнь. Мы хотим напомнить всем о ценности мира и необходимости сберечь его ради будущих поколений».

Ссылка на видео-запись с акции «Голубь Мира» размещена на сайте Рен-ТВ

В акции приняли участие: 

  • МГО Общероссийской общественной организации «Российский союз молодёжи»
  • Детский общественный Совет Музея Победы
  • Факультет «Социальная коммуникация» МГППУ

Организаторы:

  • АНО «Агентство социальных технологий и коммуникаций».

Источник: Факультет "Социальная коммуникация"