Вся психология в одном университете

Вниманию сотрудников МГППУ! Приглашаем вас на тренинг по работе с SciVal

Анонс

SciVal

2 июля для сотрудников МГППУ состоится вебинар «Эффективное планирование научной деятельности и отчетности с использованием аналитической системы SciVal». Занятие проводится в рамках тестирования аналитической системы.

На семинаре будут рассмотрены возможности системы, позволяющей организациям и их руководителям оптимизировать стратегическое вложение средств, а также эффективно определять дальнейшие направления исследовательской работы и принимать рациональные решения при выборе персонала и партнеров.

Слушатели ознакомятся:

  • с принципами построения и работы аналитической системы;

  • с возможностями анализа текущей научной деятельности вуза (на уровне вуза, отдельных ученых);

  • с подходами к выбору приоритетных направлений.

Время проведения: 16:00 – 17:00 (по московскому времени)

Регистрация

Ссылка для подключения

Приглашение и пароль на вебинар придут на e-mail, указанный при регистрации

Для подключения нужно пройти по ссылке, содержащейся в приглашении. Рекомендуется предварительно протестировать работоспособность системы.

Докладчик: Галина Петровна Якшонок, консультант по аналитическим сервисам Elsevier S&T в России, Республике Беларусь.

Контакты: Пономарева Виктория Викторовна, e-mail: ponomarevavv@mgppu.ru

Информация о ресурсах компании Elsevier, доступных в университете:

SciVal – онлайн-платформа для мониторинга и анализа международных научных исследований с использованием инструментов визуализации и современных метрик цитируемости, экономической и социальной эффективности.

Scopus – крупнейшая в мире единая реферативная база данных, которая индексирует более 23000 наименований научно-технических и медицинских журналов примерно 5000 международных издательств. Имеет встроенные инструменты мониторинга, анализа и визуализации научно-исследовательских данных. Содержит выходные данные, аннотации и информацию о цитировании рецензируемой научной литературы.

ScienceDirect – ведущая информационная платформа рецензируемой научной литературы Elsevier для ученых, которая содержит более 15 млн. публикаций из 2500 научных журналов Elsevier и престижных научных обществ. Помимо журналов, Московский государственный психолого-педагогический университет имеет доступ к 5000 книг Elsevier, в которых отражены мультидисциплинарные исследования в 24 предметных областях.

Источник: Фундаментальная библиотека МГППУ