Вся психология в одном университете

Приглашаем студентов к участию в проекте: онлайн-лагерь «PROГероев»

Студенты

фото

Стать героем может каждый, нужно просто начать со своей жизни. Научиться ответственности, не плыть по течению, взять судьбу в свои руки и самому строить свою жизнь. Центр «Моя карьера» в партнерстве с МГППУ запустил спецпроект — онлайн-лагерь «PROГероев» для подростков 14-17 лет, готовых направить свою энергию для героических свершений. 

Проект направлен на вовлечение подростков, находящихся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации в активную социально-развивающую деятельность. Программа онлайн-лагеря направлена на знакомство подростков с рынком современных, востребованных профессий, а также на развитие коммуникативных способностей и универсальных навыков, полезных при выборе профессий и в повседневной жизни. Участники проекта смогут самостоятельно выбрать интересное для них профессиональное направление (автоспорт или спасатели), а в дополнение научатся основам командной работы, планированию времени, бережному отношению к собственному здоровью, правильному и безопасному использованию сети Интернет, а также постановке целей и умению добиваться их достижения.
 
Реализация проекта пройдет в интерактивном формате посредством интернет-технологий, на протяжении месяца команды будут сопровождать наставники, - студенты Московского государственного психолого-педагогического университета, прошедшие специализированную подготовку.
 
Хотите поработать с подростками, узнать все об автоспорте или работе спасателей? Присоединяейтесь!
 
За время участия в проекте студенты-волонтеры получат:
1) специальную подготовку в области проеведения тренинговых программ по профилактике социально-психологической дезадаптации у подростков (тайм-менеджмент, целеполагание, развитие личностных ресурсов, снижающих склонность к зависимостям, противостояние кибербуллингу и информационная безопасность);
2) опыт психологической работы с подростками, находящимися в трудных жизненных ситуациях и профессиональную супервизию;
3) запись в личное портфолио и помощь в получении волонтерской книжки;
4) баллы на получение повышенной стипендии;
5) сертификаты об обучении и стажировке.

Формат работы: онлайн-конференции в ZOOM, работа в парах, методическая поддержка сотрудников университета, гибкий график.
с 12 по 27 июля - обучение (5 встреч по 2-4 часа)
27 июля - 23 августа - работа с детьми 4 дня в неделю по 3-4 часа (студенты сами выстраивают свое расписание).
Хотите стать наставниками? По вопросам набора и участия в проекте можно связаться с заместителем декана по внеучебной работе факультета "Юридическая психология" - Лаврешкиным Никитой Владимировичем по адресу: lavreshkinnv@mgppu.ru
 

Источники: Факультет "Юридическая психология" Центр доказательного социального проектирования