Вся психология в одном университете

Программа повышения квалификации МГППУ «Диагностика и реабилитация в судебно-психиатрической практике»

Анонс

Программа повышения квалификации МГППУ  «Диагностика и реабилитация в судебно-психиатрической практике»

Обучение на программе повышения квалификации «Диагностика и реабилитация в судебно-психиатрической практике» направлено на совершенствование профессиональных компетенций обучающихся применительно психологических знаний в психодиагностической психопрофилактической работе с психически больными, совершившими общественно опасные деяния, при стационарных и внебольничных формах реализации принудительных мер медицинского характера.

Объем – 36 часов. Стоимость: 8 000 р.

Документ об образовании: Удостоверение о повышении квалификации.

Программа будет проводиться с 5 сентября по 8 октября 2020 года.

Занятия будут проходить по субботам с 10:00 до 13:00 (6 занятий) в дистанционной форме: вебинары с применением электронного контента. Дополнительные материалы и презентации будут предоставлены.

Приглашаем лиц, имеющих высшее образование по направлениям подготовки «Психология», «Психолого-педагогическое образование» или специальности «Клиническая психология», область профессиональной деятельности – диагностика, экспертиза, коррекция, профилактика, реабилитация (психолог, медицинский психолог, педагог-психолог, специалист по социальной работе).

Вы можете подать заявку по ссылке.

Какие знания Вы получите в результате обучения:

  • Научитесь использовать новые клинико-психологические диагностические методы и писать заключения в зависимости от задач, этапов и форм принудительного лечения.
  • Сможете формулировать функциональный патопсихологический диагноз.
  • Научитесь составлять индивидуальные программы реабилитации и осуществлять их при полипрофессиональном ведении больных.
  • Освоите новые виды консультативной и тренинговой работы с пациентами и их родственниками.
  • Сможете осуществлять психопрофилактическую работу с персоналом, осуществляющим принудительное лечение.

Преимущество данного курса в том, что наряду с классическими будут представлены авторские и апробированные методы психодиагностики и технологии психологических интервенций.

Автор программы: Булыгина Вера Геннадьевна - доктор психологических наук, профессор кафедры клинической и судебной психологии факультета "Юридическая психология" МГППУ; руководитель Лаборатории психогигиены и психопрофилактики ФГУБ "НМИЦ психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского" Минздрава России.

Подробная информация по телефонам: 8-499-256-10-27, 8-495-607-16-87, а также по электронной почте kurs@dpo.mgppu.ru

Источник: Факультет "Повышения квалификации"