Вся психология в одном университете

Роспотребнадзор совместно с Минобрнауки России подготовили рекомендации по профилактике коронавируса в вузах

Новость

Роспотребнадзор совместно с Минобрнауки подготовили рекомендации по профилактике коронавируса в вузах

Роспотребнадзор совместно с Министерством науки и высшего образования подготовили рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции в вузах.

Так, рекомендовано измерять температуру всем находящимся в здании студентам и преподавателям не менее двух раз в день. Людей с признаками инфекционных заболеваний в учреждение рекомендовано не пускать. Если же ухудшение самочувствия проявится в течение дня, человека следует незамедлительно изолировать до приезда скорой помощи. Роспотребнадзор также рекомендовал не допускать к работе в вузах преподавателей старше 65 лет и имеющих хронические заболевания. Иностранные студенты смогут посещать занятия только после прохождения двухнедельной самоизоляции и сдачи теста на коронавирус.

В федеральной службе также рекомендовали пересмотреть учебное расписание и время перерывов, чтобы максимально разобщить разные группы студентов. Обучающиеся будут сидеть на парах только в масках. Исключение может быть сделано для занятий творческой деятельностью и для ведущих лекции преподавателей.

Источник: Отдел по информационной политике и связям с общественностью (Пресс-служба МГППУ)