Вся психология в одном университете

Полезное лето. Столичные школьники изучили работу спасателей в онлайн-лагере «PROГероев»

СМИ о нас

герои

Фото: Пресс-служба специализированного центра занятости «Моя Карьера»

Завершилась вторая смена интерактивного онлайн-лагеря для подростков «PROГероев». Ребята поделились с корреспондентом «Вечерней Москвы» своими впечатлениями о проекте.

Онлайн-лагерь «PROГероев» рассчитан на школьников от 14 до 18 лет. Программу смены по направлениям «Автоспорт» и «Спасатели» подготовили в Департаменте по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы совместно со специалистами центра занятости «Моя карьера». Модераторами и тренерами на встречах стали наставники — студенты Московского государственного психолого-педагогического университета (МГППУ).

Предварительно они прошли специальный курс обучения в центре «Моя карьера».

— К нам этим летом присоединились около 1000 ребят. Для них провели 130 занятий по автоспорту и 32 урока по спасению. А в онлайн-режиме школьники смогли принять участие в более 2500 мероприятиях. Они познакомились с настоящими профессионалами, которые всем сердцем любят свое дело и готовы делиться с другими своими знаниями и энергией, — рассказала директор центра занятости «Моя карьера» Ирина Швец.

По ее словам, приобретенные навыки школьники смогут применять при решении любых, даже самых сложных задач. Это поможет ребятам быть более ответственными и не отступать от поставленных целей. Одной из участниц онлайн-лагеря, Злате Подгорновой, запомнилась утренняя зарядка на удаленке.

— Рано вставать и делать разминку онлайн стало для меня приятным сюрпризом. Она очень помогает зарядиться энергией на весь день. Зато теперь постоянно буду использовать рекомендации, которыми с нами поделились на тренинге «Жизнь в стиле ЗОЖ», — рассказала корреспонденту Злата.

Читайте статью полность на сайте "Вечерней Москвы"

Источники: Отдел по информационной политике и связям с общественностью (Пресс-служба МГППУ) Факультет "Юридическая психология"