Вся психология в одном университете

Онлайн-встреча со студентами с инвалидностью

Новость

Онлайн встреча со студентами с инвалидностью

Онлайн-встреча со студентами с инвалидностью

9 сентября Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов МГППУ провел для студентов-первокурсников с особыми образовательными потребностями интерактивную онлайн-встречу «Хочу узнать свой университет».

В семинаре приняли участие 23 студента первого курса, а также родители некоторых студентов и представители факультетов, на которых обучаются данные студенты.

Проректор по инклюзивному образованию университета Светлана Владимировна Алехина тепло поздравила первокурсников с поступлением в МГППУ и отметила уникальность университета, в котором представлены все возможные направления деятельности психолога.

Далее директор РУМЦ Гузель Газимовна Саитгалиева познакомила участников семинара с возможностями Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов по оказанию помощи студентам с особыми образовательными потребностями в период их обучения в университете.

Виктория Викторовна Пономарева, начальник отдела информационного обеспечения и компьютеризации МГППУ, представила библиотечные ресурсы, которые будут полезны студенту с инвалидностью в процессе его обучения.

Яна Игоревна Кухтеня, специалист по социальной работе, рассказала о видах социальной поддержки, которую могут получить студенты с инвалидностью в университете.

О возможностях получения психологической помощи студентам с особыми образовательными потребностями проинформировала педагог-психолог сектора психологического сопровождения Анисимова Екатерина Владимировна.

Мероприятие прошло в открытой доверительной атмосфере, выступающие ответили на все волнующие участников семинара вопросы. Студенты и родители поблагодарили организаторов встречи за своевременную и важную информацию.

Источник: Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (РУМЦ)