Вся психология в одном университете

Завершение программы повышения квалификации наставников

Новость

Курсы

В Московском государственном психолого-педагогическом университете 10 октября 2020 года завершилась программа повышения квалификации наставников по проведению рефлексии профессиональных проб и модели осознанности и целеустремленности у обучающихся 6-11-х классов в рамках проекта «Билет в Будущее». Данный проект реализуется по поручению Президента РФ В. В. Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка». Организаторами мероприятия выступили союз Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия) совместно с Московским государственным психолого-педагогическим университетом.

Для повышения квалификации из 79 регионов Российской Федерации было представлено 6198 участников, из которых успешно завершили обучение 5022 человека. В повышении квалификации участвовали преподаватели ВУЗов, колледжей, техникумов, которые в дальнейшем будут применять полученные знания и умения в развитии целеустремленности и осознанности профессионального выбора у подростков 6-11 классов.

Программа курсов проходила полностью дистанционно. Она включала в себя теоретические аспекты психолого-педагогического сопровождения профессионального самоопределения, блоки по отработке практических технологий проведения рефлексии с осознанностью и целеполаганием. Экспертами освоения новых компетенций наставников выступили преподаватели из АНО Институт опережающих исследований “Управление человеческими ресурсами” им. Е.Л. Шифферса.

По результатам социологического опроса более 90% участников программы положительно отозвались о качестве учебного материала и актуальности программы. Отзывы участников подтверждают, что преподавание было доступным, удобным, преподаватели показали свою открытость в общении и профессионализм. Практические задания позволили получить неоценимый опыт работы.

Итогом курса стали полученные знания по проведению рефлексии.

Все участники курсов, освоившие заявленные компетенции, получат удостоверения о повышении квалификации.

Выражаем огромную благодарность союзу Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия), а также АНО Институт опережающих исследований “Управление человеческими ресурсами” им. Е.Л. Шифферса» за плодотворное сотрудничество в рамках проекта!

Источник: Факультет "Повышения квалификации"