Вся психология в одном университете

Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал»

Новость

Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал»

Продолжается регистрация на участие в четвертом сезоне Всероссийской олимпиады «Я – профессионал» – одного из флагманских проектов платформы «Россия – страна возможностей». Проверить свои силы в интеллектуальных испытаниях приглашаются студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры высших учебных заведений страны.

Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» – это масштабное интеллектуальное соревнование нового формата для студентов вузов – бакалавров, специалистов, магистров, которые учатся по техническим, гуманитарным и естественнонаучным специальностям. Основная цель проекта – поддержка талантливых и инициативных молодых людей, благодаря которой они смогут продолжить обучение в ведущих университетах страны и начать карьеру в крупных компаниях.

Состязание проводится Ассоциацией организаторов студенческих олимпиад «Я – профессионал» совместно с Российским союзом промышленников и предпринимателей при содействии Администрации Президента Российской Федерации и Министерства науки и высшего образования в рамках реализации проекта «Россия – страна возможностей». В число организаторов также входит ряд высших учебных заведений страны и крупных компаний-работодателей.

Чтобы стать участником олимпиады, студентам необходимо до 24 ноября зарегистрироваться на официальном сайте проекта «Я – профессионал», выбрать одно из 72 направлений в соответствии со своей специальностью (от агрономии до освоения космоса) и приступить к выполнению интерактивных заданий.

Конкурсанты, продемонстрировавшие лучшие результаты и успешно прошедшие онлайн-отбор, будут приглашены на заключительный этап, который пройдет с середины февраля по конец апреля 2021 года, предположительно, на базе вузов – организаторов. Итоги олимпиады будут подведены и опубликованы на сайте в мае следующего года.

В зависимости от набранных баллов дипломанты будут разделены на призеров, победителей и медалистов. Все они смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов и получат возможность пройти стажировку в профильных компаниях, являющихся лидерами своей отрасли. Золотые, серебряные и бронзовые медалисты олимпиады также получат денежные премии.

Источник: Сектор воспитательной и внеучебной работы