Вся психология в одном университете

Идет набор на партнерский проект МГППУ и МГПУ «Молодые команды ПРО АКТИВНОСТЬ»

Новость

Студенческий факультатив «PRO_Активность»

Студенческий факультатив «PRO_Активность» начинает набор на совместный межвузовский партнерский проект Московского государственного психолого-педагогического университета и Московского городского педагогического университета «Моло.Ко» и «PRO_Активность»: «Молодые команды ПРО АКТИВНОСТЬ».

Проект направлен на то, чтобы в простой игровой форме познакомить студентов с миром социального проектирования и технологией запуска стартапов. Вы сможете научиться исследовать целевую аудиторию, прокачать лидерские, организаторские, коммуникативные, креативные навыки, создать проектную команду (талантливых, мотивированных и любознательных молодых людей) и начать свой собственный проект.

На каждом этапе реализации студенческих проектов вам будут помогать сотрудники Центра доказательного социального проектирования МГППУ и специалисты Московского городского педагогического университета. Проект ориентирован именно на студенческие команды и замыслы, которые часто еще не готовы для участия в программах больших фондов, конкурсах или грантах. Совершенно нормально, если у вас нет представления о социальном проектировании, образовательные блоки и трекеры (наставники) студенческих команд помогут провести проекты от стадии замысла до первых прототипов.

26–27 ноября вас ждет стартап-игра и акселератор социальных проектов. Мероприятия пройдут в онлайн-формате. Игра даст понятие целевой аудитории и позволит развить навыки стартапинга. В акселераторе вы сможете попробовать себя в роли социального предпринимателя, прокачать личностные и профессиональные навыки, стать идейным вдохновителем или участником проектной команды: и вместе развивать свою идею до готового проекта.

Что дальше? Инкубатор (Трекинг) – направление, представляющее собой сопровождение команд и их проектов, разработанных на акселераторе. Вы сможете: научиться разрабатывать и запускать собственные проекты. Вас ждут: тренинги, деловые игры, разборы кейсов, профессиональная поддержка, консультации, много командного взаимодействия и лекции от ведущих московских экспертов и практиков социальных стартапов.

Регистрация на проект

Источник: Центр доказательного социального проектирования