Вся психология в одном университете

Смотрите прямые трансляции конференции по юридической психологии «Коченовские чтения — 2020. Психология и право в современной России»

Новость

трансляция

Дорогие друзья, уважаемые коллеги!

В 2020 году конференция по юридической психологии с международным участием «Коченовские чтения — 2020. Психология и право в современной России» впервые проводится онлайн. Все мероприятия конференции будут идти в прямом эфире на YouTube канале МГППУ. За три дня работы конференции пройдет 9 трансляций, которые Вы можете посмотреть на этой странице.

Если у Вас появятся вопросы и комментарии, которые Вы хотите задать модераторам мероприятий, спикерам, докладчикам, ведущим мастерских и мастер-классов, то Вы можете это сделать в чате трансляции на YouTube. Для того, чтобы увидеть чат, в плеере интересующей Вас трансляции нажмите на надпись «YouTube» в правом нижнем углу или на интерактивную ссылку названия трансляции над плеером интересующего Вас прямого эфира. Вы автоматически в браузере перейдете на канал МГППУ. Наши технические модераторы на YouTube будут передавать Ваши вопросы и комментарии руководителям секций и докладчикам.

1 день. 11 ноября 2020 года.

Трансляция №1 (10.00-19.15): Торжественное открытие конференции, приветственное слово участникам конференции, Пленарная сессия 1, Пленарная сессия 2,  секция «Юридическая психология и риски цифрового общества», вечерняя открытая лекция Васкэ Е.В. «Деструктивные влияния на несовершеннолетних в сети интернет: критерии выявления, механизмы психологического воздействия, меры противодействия», вечерняя открытая лекция Дозорцевой Е.Г. «Агрессивное поведение подростков и сеть Интернет».

Трансляция №2 (14.10-16.50): Секция «Криминальная и судебная психология».

Трансляция №3 (14.10-16.50): Симпозиум «Подросток в неволе: ресоциализация и работа с семьей в целях возвращения к нормальной жизни».

2 день. 12 ноября 2020 года.

Трансляция №4 (10.00-19.15): секция  «Юридическая психология детства», секция «Психологическое обеспечение правоохранительной деятельности», вечерняя открытая лекция Сафуанова Ф.С. «Принципы судебной клинико-психологической экспертологии».

Трансляция №5 (10.00-19.15): секция «Пенитенциарная психология и практика исполнения уголовных наказаний», секция «Медиация как социально значимая практика», вечерняя открытая лекция Дебольского М.Г. и Михалевой И.В. «О состоянии развития психологической службы ФСИН России».

Трансляция №6 (10.00-16.00): площадка международного опыта «Социальные риски детства в правовом контексте: проблемы, достижения, технологии», мастерская «навыкового» подхода к профилактике девиантного поведения: опыт апробации методик ранней профилактики «Skilful Class / Умелый класс» и «Сила народной игры».

3 день. 13 ноября 2020 года.

Трансляция №7 (10.00-16.30): воркшоп «Постинтернатное сопровождение молодежи в период перехода из стадии юношества к взрослой жизни в Израиле». Презентация программы подготовки наставников для работы с молодежью групп риска «Профессия — ментор», круглый стол «Актуальные вопросы судебной психологической экспертизы опосредованной межличностной коммуникации в сети Интернет», подведение итогов и торжественное закрытие конференции.

Трансляция №8 (10.00-13.00): мастерская «Восстановительное правосудие: российский и мировой опыт».

Трансляция №9 (10.00-13.00): мастер-класс «Возможности фольклорной игры в профилактике девиантного поведения».

Сайт конференции

Программа конференции

Спикеры 

Оргкомитет конференции

Источники: Отдел по информационной политике и связям с общественностью (Пресс-служба МГППУ) Факультет "Юридическая психология"

Связанное событие: Коченовские чтения - 2020. Психология и право в современной России