Вся психология в одном университете

Международный научно-практический форум «Уроки Нюрнберга»

Новость

Об участии в международном научно-практическом форуме «Уроки Нюрнберга»

20 и 21 ноября в Музее Победы на Поклонной горе пройдет Международный научно-практический форум «Уроки Нюрнберга». Крупнейший съезд представителей профессиональных сообществ и общественных организаций приурочен к 75-летию начала Нюрнбергского процесса над нацистскими преступниками.

К форуму присоединятся участники из всех российских субъектов, а также из 30 государств — из ближнего зарубежья, европейских стран, Юго-Восточной Азии, представители Соединенных Штатов. Учитывая действующие ограничения из-за COVID-19, большинство из них выступят онлайн.

21 ноября в рамках форума в очно-заочном формате состоится тематическая площадка №8 «Основные ценности Нюрнбергского процесса в образовательных программах и модулях нравственно-патриотического воспитания» (далее - Площадка).

В рамках деятельности площадки запланировано 3 сессии с 10:00 до 17:30 по московскому времени. В целях соблюдения санитарно-эпидемиологических требований количество участников мероприятия для посещения в очном формате ограничено.

Заинтересованным студентам и профессорско-преподавательскому составу для участия в Форуме необходимо зарегистрироваться в срок не позднее 18 часов 00 минут 17 ноября.

Регистрация.

Ссылка для подключения к онлайн-трансляции форума будет направлена дополнительно.

Форум состоится по адресу: г. Москва, ул. Площадь Победы, д. 3, федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 годов», Зал Полководцев.

Источники: Отдел воспитательной и социальной работы 75 лет Победы в Великой Отечественной войне