Вся психология в одном университете

В МГППУ прошла Всероссийская научно-практическая студенческая конференция «Проблемы лингводидактики и межкультурной коммуникации»

Новость

лингводидактика

20 ноября 2020 года на кафедре «Лингводидактика и межкультурная коммуникация» института ИЯСКУ МГППУ прошла Всероссийская научно-практическая студенческая конференция «Проблемы лингводидактики и межкультурной коммуникации», активное участие в которой приняли студенты нескольких вузов Российской Федерации - Московский государственный психолого-педагогический университет, Московский государственный институт культуры, Национальный исследовательский технологический университет (НИТУ «МИСиС»), Московский государственный областной университет, Российский государственный гуманитарный университет, а также аспиранты из Польши и Италии. Конференция проходила в двух секциях в формате онлайн, однако, несмотря на это, на ней царила деловая научная, но в тоже время добрая и благожелательная атмосфера, было много интересных выступлений и предложений.

По результатам конференции было принято решение опубликовать лучшие доклады и послать благодарственные письма в вузы, студенты которых показали высокий научный уровень. Директор института «Иностранные языки, современные коммуникации и управление», доктор политических наук, профессор А.И. Кирсанов поблагодарил организаторов конференции, а также профессора МГИК, доктора филологических наук И.В. Дергачеву и профессора Московского государственного областного университета, доктора филологических наук В.В. Леденеву за подготовку интересных докладов делегации студентов от своих вузов.

Источник: Институт иностранных языков, современных коммуникаций и управления