Вся психология в одном университете

Факультет «Социальная психология» МГППУ награжден грамотой портала hh.ru по направлению «Управление персоналом»

Новость

Факультет «Социальная психология» МГППУ награжден грамотой портала hh.ru по направлению «Управление персоналом»

Факультет «Социальная психология» МГППУ награжден грамотой hh.ru за то, что студенты и выпускники факультета востребованы на рынке труда.

Напомним, платформа онлайн-рекрутинга hh.ru в июне представила ежегодный рейтинг лучших факультетов и вузов Москвы за 2019-2020 годы. Специалисты проанализировали востребованность выпускников на рынке труда в разных сферах: от информационных технологий до журналистики.

Факультет "Социальная психология" возглавил список лучших факультетов в управлении персоналом, дающих выпускникам максимальные преимущества на рынке труда. Лидер прошлого года институт государственной службы и управления РАНХиГС опустился на 7-е место.

Управление персоналом

1. Московский государственный психолого-педагогический университет

  • Факультет "Социальная психология"
  • Итоговый балл: 8,2

2. РУДН

  • Факультет гуманитарных и социальных наук
  • Итоговый балл: 8,0

3. Российский новый университет

  • Институт психологии и педагогики
  • Итоговый балл: 7,5

За основу рейтинга берется анализ востребованности выпускников на рынке труда, ведь именно этот критерий больше всего волнует абитуриентов и их родителей.

На верхних строчках списка находятся факультеты, которые готовят самых успешных специалистов. Эти выпускники получают больше приглашений на собеседования, им предлагают более высокую зарплату, и они чаще ищут работу по специальности по сравнению с конкурентами.

Эксперты разделили все сферы занятости на девять основных групп. В каждой группе эксперты выделили лучшие вузы и факультеты, выпускники которых становятся наиболее востребованными на рынке труда.

Полная версия рейтинга

Источник: Факультет "Социальная психология"