Вся психология в одном университете

Олеся Вихристюк, и.о. проректора по воспитательной и социальной работе МГППУ - модератор дискуссионной площадки Всероссийского съезда классных руководителей

Новость

Олеся Вихристюк, и.о. проектора по воспитательной и социальной работе  МГППУ – модератор дискуссионной площадки в рамках  Всероссийского съезда классных руководителей

7 декабря в рамках работы Всероссийского съезда классных руководителей, проводимого Министерством Просвещения РФ, состоялась работа дискуссионной площадки по теме «Основные вызовы безопасности современной образовательной среды». Модераторами площадки выступили Олеся Вихристюк, и.о. проектора по воспитательной и социальной работе, руководитель ЦЭПП МГППУ и Алексей Гусев, секретарь Координационного совета «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей».

В рамках дискуссионной площадки обсуждались основные направления профилактической работы в образовательной организации. Особое внимание было уделено взаимодействию школы, классного руководителя и родителей обучающихся. Педагоги из разных регионов РФ поделились опытом работы по превенции негативных проявлений среди обучающихся.

В целом мероприятие, проводимое 7-8 декабря в стенах Академии Минпросвещения России, было посвящено обмену опытом и лучшими практиками в области воспитания. В частности, в рамках Съезда обсуждались стратегические направления деятельности классных руководителей в современных условиях и возможностей их профессионального развития; вопросы методического сопровождения деятельности классных руководителей; лучшие практики в области воспитания и социализации обучающихся в общеобразовательных организациях и механизмы их тиражирования.

Источник: Отдел воспитательной и социальной работы