Вся психология в одном университете

Фундаментальная библиотека МГППУ в основном работает в дистанционном режиме

Объявление

Работа библиотеки в дистанционном режиме

Для ограниченного обслуживания читателей открыты читальные залы Фундаментальной библиотеки на Сретенке и Шелепихинской набережной.

График работы читальных залов: с 9-00 до 17-00, кроме субботы и воскресенья.

Телефоны для вызова библиотекарей:

+7 (495) 608-15-75 (читальный зал в корпусе на Сретенке)

+7 (499) 244-07-09 (читальный зал в корпусе на Шелепихинской наб.)

Посетители допускаются в помещения библиотеки при наличии надетой гигиенической маски.

Книги от читателей принимаются, укомплектованные в пакет с указанием контактной информации: Ф.И.О. полностью, штрих-код регистрации в библиотечной системе.

Продление книг осуществляется по телефону через дежурного сотрудника Фундаментальной библиотеки или по электронной почте librarian@mgppu.ru

Удаленный доступ к подписным ресурсам

Удаленный доступ к ресурсам осуществляется через портал «Электронная библиотека МГППУ». В разделе «Ссылки» представлен список платформ, в разделе «Сводный каталог подписных ресурсов» – список доступных баз данных.

Для входа нужно открыть карточку выбранного ресурса после нажатия кнопки «Вход на ресурс» ввести логин и пароль виртуального читателя.

Для обучающихся и работников МГППУ логином и паролем являются данные штрих-кодов, выданные в фундаментальной библиотеке: широкий штрих-код – логин, узкий штрих-код – пароль.

Сотрудники университета могут авторизоваться, используя логин и пароль корпоративной учетной записи в виде mgppu\<логин>, например mgppu\IvanovAA (при условии, что пароль регулярно обновляется с компьютеров, входящих в домен университета).

Запись в библиотеку

Запись в библиотеку на период дистанционной работы осуществляется в онлайн-режиме.

При регистрации нужно выбрать форму для учащихся или сотрудников. Данные следует указывать достоверные. При нажатии кнопки «Зарегистрироваться» информация направляется модератору для верификации. На указанную при регистрации электронную почту в течение 2-х дней придет логин/пароль.

Проверка программ

Проверка программ, в части списков литературы, будет осуществляться в обычном режиме, но без предоставления печатных версий. Электронные версии программ необходимо направлять на электронный адрес: batovaoi@mgppu.ru

Вопросы, связанные с поиском литературы, рекомендуется задавать через гостевую книгу Электронной библиотеки.

Контакты:

По вопросам работы с электронными ресурсами: Пономарева Виктория Викторовна, e-mail: ponomarevavv@mgppu.ru

По вопросам возврата, продления книг: Батова Ольга Ивановна, e-mail: batovaoi@mgppu.ru

Источники: Фундаментальная библиотека МГППУ Организация дистанционного обучения. #УниверДома