Вся психология в одном университете

Поздравляем команду студентов–волонтёров МГППУ, занявшую 2-е место в Слете волонтеров!

Новость

итоги1

Слёт волонтеров проводился в формате онлайн 10-11 декабря 2020 года с целью развития волонтерской деятельности среди студентов вузов, ведущих подготовку педагогических кадров.

Организаторами проведения Слета волонтеров стали ресурсные учебно-методические центры по обучению студентов с инвалидностью и ОВЗ на базе университетов, подведомственных Министерству просвещения РФ.

В Слёте приняли участие 75 студентов из 16 вузов–партнеров ресурсных учебно-методических центров по обучению студентов с инвалидностью и ОВЗ МГППУ, НГПУ им К. Минина, РГПУ им А.И. Герцена.

Команды представили экспертной комиссии из 10 экспертов, приглашенных из вузов-партнеров, имеющих опыт волонтерского взаимодействия с инвалидами, свои проекты. Эксперты отметили содержательность, практическую направленность и эффективный опыт инклюзивного волонтёрства представленных проектов.

Слёт проходил, несмотря на формат онлайн, в интересной, наполненной студенческими идеями по развитию волонтёрства и надеждами на дальнейшую офлайн-встречу обстановке.

Источник: Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (РУМЦ)