Вся психология в одном университете

Приглашаем студентов к участию в VII Общероссийском образовательном форуме «Россия студенческая»

Новость

россия студенческая

VII Общероссийский образовательный форум «Россия студенческая», который состоится с 18 по 20 декабря, соберет на одной площадке свыше 600 лидеров студенчества со всех регионов Российской Федерации. Впервые за историю форума, мероприятие пройдет в формате онлайн.

Организатором Форума является Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, оператором назначено ООО «Институт социальных технологий».

Форум – уникальный конкурсный и образовательный проект для талантливых и одаренных обучающихся образовательных организаций, реализующийся с 2014 года на территории Российской Федерации.

Участниками общеобразовательного форума «Россия студенческая» могут стать лидеры и руководители студенческих клубов, председатели и активисты студенческих советов и объединений, представители региональных отделений АСО России, студенты, развивающие систему наставничества, представители студенческих медиацентров, организаторы молодёжных и студенческих мероприятий.

В этом году в рамках форму будут подняты вопросы осмысления положения и стратегической роли органов студенческого самоуправления и связи внеучебной деятельности с будущим профессиональным треком студентов, а также теме сохранения исторической памяти о героических страницах прошлых лет.

В рамках форума будут работать пять направлений:

«Студенческие Лидеры» – площадка, направленная на создание благоприятных условий для развития лидерских способностей

«Студенческое самоуправление» – развитие механизмов участия обучающихся в управлении образовательной организацией, «Студенческое наставничество» –направление для обучения руководителей тьюторских корпусов навыкам работы в сфере адаптации студентов первого курса

«Студенческие клубы» – платформа, способствующая развитию системы работы студенческих клубов, вузовов и ПОО

«Студенческие Медиа» - выявление и адресная поддержка молодых талантов в развития молодежных медиа и новых форматах развития журналистики

В виду сложной эпидемиологической обстановки, которая внесла свои коррективы в формат проведения, мероприятие будет проходить в онлайн-режиме на платформе Event.Rocks.

Для регистрации необходимо скачать на свое мобильное устройство приложение, доступное по ссылке (код мероприятия RUSSTUD2020).Зарегистрироваться можно до 17 декабря.

Дополнительную информацию о Форуме можно узнать в Дирекции по телефону горячей линии 8(918) 450-29-17.

Источник: Отдел воспитательной и социальной работы