Вся психология в одном университете

Презентация программы магистратуры «Психологическое благополучие в детско-юношеском возрасте (Позитивная психология)»

Анонс

анонс

23 декабря в 18:00 приглашаем на презентацию международной магистерской программы «Психологическое благополучие в детско-юношеском возрасте (Позитивная психология)» факультета «Психология образования» МГППУ.

Программа реализуется в сотрудничестве с Пловдивским университетом «Паисий Хилендарски», Болгария.

Динамичные изменения в образовании и социальной сфере бросают вызов традиционным формам и содержанию подготовки педагога-психолога. Обучение на магистерской программе обеспечивает развитие у магистрантов компетенций для решения таких вопросов как:

  • Как стать специалистом, компетентным в области психологической диагностики и консультирования, чтобы научиться профессионально грамотно и этично выявлять личностные ресурсы развития детей и молодежи?

  • Какие позитивные интервенции (технологии) помогут превентивно ослабить риски девиаций поведения подростков?

  • Каковы возможности коррекционно-развивающей работы при решении психологом задач повышения психологической устойчивости личности, компенсации и реабилитации обучающихся с атипией развития?

Презентацию программы проведет Егорова Марина Алексеевна, руководитель магистерской программы, кандидат педагогических наук, доцент, профессор кафедры «Педагогическая психология имени профессора В.А. Гуружапова» факультета «Психология образования» МГППУ.

Мероприятие будет проходить в формате вебинара. Для получения ссылки-приглашения пройдите регистрацию 

Ждем вас!

Источник: Факультет "Психология образования"