Вся психология в одном университете

Стартовал конкурс имени Льва Выготского в области дошкольного образования

Новость

Конкурс имени Льва Выготского

Идет прием заявок на Международный конкурс имени Льва Выготского для деятелей, которые развивают дошкольное образование, ориентированное на ребенка.

Рыбаков Фонд существенно обновил конкурс, который проводит уже пятый год. Теперь он открыт не только для педагогов и студентов, но и для руководителей детских садов и предпринимателей в образовании. Кроме того, воспитатели могут подать заявку вместе со школьными учителями.

В конкурсе шесть номинаций, в них могут участвовать:

  • педагоги, которые работают с детьми в возрасте от 2 месяцев до 7 лет (в номинации «Педагог» могут принять участие педагоги, непосредственно работающие с детьми от 2 месяцев до 7 лет, вне зависимости от типа учреждения или должности, педагог может работать в НКО или социальном центре);
  • студенты выпускных курсов, магистранты и аспиранты, имеющие опыт работы с детьми;
  • заведующие дошкольными учреждениями;
  • предприниматели, а также педагоги и родители, готовые заниматься бизнесом в сфере образования;
  • сотрудники детского сада и школы (совместная заявка), которые обеспечивают плавный переход ребенка между ступенями образования;
  • зарубежные лидеры образования.

Участников ждут необычные испытания, включающие рассказ о себе в соцсетях и презентацию своих практик в коротких видео. Педагогам нужно будет пройти тест на приверженность ценностям гуманистической педагогики и психологии, описать свою практику в соцсетях и выполнить задания. Заведующим садов – описать свой управленческий подход. Авторам парной заявки – воспитателю и учителю – предстоит провести мероприятие, объединяющее детский сад и школу. Предприниматели должны будут составить презентацию и бизнес-план проекта и защитить его перед командой сети детских садов и школ Rybakov PlaySchool.

Прием заявок – до 29 января 2021 года на сайте, результаты опубликуют в марте.

В конкурсе будет 211 победителей. Их ждут денежные призы (по 100 тыс. рублей для педагогов, заведующих и учителей, по 25 тыс. рублей для студентов, по $1000 для зарубежных лидеров), приглашение на Летнюю школу-интенсив с участием ведущих деятелей дошкольного образования, а также обучение по программе «ПРОдетей», разработанной Рыбаков Фондом. Победитель номинации для предпринимателей получит 4,5 млн рублей на открытие детского сада по франшизе Rybakov PlaySchool. Призовой фонд конкурса – более 30 млн рублей.

По всем вопросам можно обращаться к координаторам конкурса по ЮФО и СКФО:

  • Макарова Валентина Андреевна – 8 (903) 457-75-38,
  • Рахимкулова Дания Юрьевна – 8 (928) 295-71-05.

Группа ВКонтакте

Источник: Отдел по информационной политике и связям с общественностью (Пресс-служба МГППУ)