Вся психология в одном университете

Заседание Комиссии по  переходу с платного обучения на бесплатное

Объявление

заседание Комиссии по  переходу с платного обучения на бесплатное

Уважаемые студенты!

Сообщаем, что 4 февраля 2021 года состоится заседание Комиссии по  переходу с платного обучения на бесплатное.

По ссылке размещена информация о количестве вакантных бюджетных мест.

Обучающийся, желающий перейти на вакантное бюджетное место, представляет в электронном виде на факультет или в институт мотивированное заявление на имя ректора МГППУ, а также, при наличии, документы, подтверждающие особые достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности. Данные документы являются дополнительным преимуществом при возникновении конкурсной ситуации.

Переход осуществляется на конкурсной основе.

Право на переход с платного обучения на бесплатное имеет лицо, обучающееся в МГППУ на основании договора об оказании платных образовательных услуг, не имеющее на момент подачи заявления академической задолженности, дисциплинарных взысканий, задолженности по оплате обучения, при наличии одного из следующих условий:

1. сдачи экзаменов за два последних семестра обучения, предшествующих подаче заявления, на оценки «отлично» или «отлично» и «хорошо» или «хорошо»;

2. отнесения к следующим категориям граждан (за исключением иностранных граждан, если международным договором Российской Федерации не предусмотрено иное):

2.1. дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

2.2.граждане в возрасте до двадцати лет, имеющие только одного родителя - инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации;

2.3. женщины, родившие ребенка в период обучения;

2.4. утраты обучающимся в период обучения одного или обоих родителей (законных представителей) или единственного родителя (законного представителя).

Правила и случаи перехода с платного обучения на бесплатное регламентированы Порядком перехода лиц, обучающихся по образовательным программам высшего образования с платного обучения на бесплатное в ФГБОУ ВО МГППУ, утвержденным решением Учёного совета МГППУ (протокол № 6 от 23.05.2019 г.)

Источник: Отдел по учебной работе