Вся психология в одном университете

Вниманию студентов, обучающихся по договорам об оказании платных образовательных услуг!

Объявление

Вниманию студентов, обучающихся по договорам об оказании платных образовательных услуг!

Напоминаем, что с целью доступности высшего образования государством осуществляется поддержка образовательного кредитования.

Установлена фиксированная процентная ставка на уровне 3% годовых, предусмотрен льготный период кредитования, который включает в себя срок обучения в образовательной организации и дополнительно шесть месяцев, в течение которых предоставляется отсрочка по погашению образовательного кредита. В течение льготного периода банку не выплачивается основной долг по образовательному кредиту и часть процентов за первый и второй годы. Начиная с третьего года, платежи по погашению текущих процентов осуществляются в полном объеме.

Срок пользования образовательным кредитом включает в себя льготный период и не более 180 месяцев со дня окончания льготного периода пользования образовательным кредитом.

Кроме основного образовательного кредита предусмотрена возможность получения сопутствующего образовательного кредита на оплату расходов на проживание, питание, приобретение учебной и научной литературы, оплату проезда и другие нужды. Максимальный размер сопутствующего образовательного кредита на весь период обучения не может превышать размера семи прожиточных минимумов, установленных в том или ином субъекте Российской Федерации.

Государственная гарантия обеспечения доступности платного образования, с помощью покрытия более 70% начисленных процентов по образовательным кредитам, позволит любой категории граждан получить высшее образование.

В соответствии с действующим законодательством Минобрнауки России заключено соглашение с ПАО «Сбербанк России» о государственной поддержке образовательного кредитования для граждан, поступивших в образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования.

Для подачи заявки на оформление образовательного кредита нужно обратиться в любое подразделение ПАО «Сбербанк России» с полным пакетом необходимых документов, перечень которых указан на официальном сайте ПАО «Сбербанк России» в разделе «Кредиты», блок «Кредит на образование с господдержкой».

Источник: Отдел по учебной работе