Вся психология в одном университете

Зверь на свободе: специалист по психологии маньяков оценил вероятность рецидива у Виктора Мохова

СМИ о нас

Зверь на свободе: специалист по психологии маньяков оценил вероятность рецидива у Виктора Мохова

© YouTube / "Криминальная Россия"

Декан факультета "Юридическая психология" МГППУ, эксперт по девиантному сексуальному поведению по отношению к несовершеннолетним Николай Дворянчиков оценил вероятность, что скопинский маньяк Виктор Мохов, вышедший на свободу после 17 лет заключения, возьмётся за старое. Своей точкой зрения он поделился в беседе с Лайфом.

По мнению Дворянчикова, у Мохова на момент совершения преступлений могли быть серьёзные проблемы с социализацией сексуального влечения. Другими словами, ему было сложно установить равные отношения со взрослыми партнёрами, которые предполагали ответственность, зрелость, свободу выбора, взаимное уважение и учёт потребностей друг друга. И едва ли, находясь в тюрьме, он мог проработать эти навыки.

"Человек, который выбирает себе в качестве сексуального объекта несовершеннолетнего, как правило, не уверен в себе, не готов к зрелым отношениям и, выбирая незрелого партнёра, компенсирует социальные и психологические дефициты в межличностных отношениях", — пояснил Лайфу Николай Дворянчиков.

Читать статью полностью на сайте Life.ru

Источник: Факультет "Юридическая психология"