Вся психология в одном университете

Минпросвещения России проводит конкурс «Мисс педагогический университет»

Новость

Минпросвещения запускает акцию «Мисс педагогический университет»

С целью повышения престижа профессии учителя, а также формирования интереса в обществе к педагогическому труду Минпросвещения России организовало акцию «Мисс педагогический университет».

Акция проводится в сети Интернет, в социальных сетях и представляет собой конкурс видеовизиток среди студенток педагогических вузов и педагогов, окончивших учебное заведение не более трех лет назад. Участницам предлагается подготовить видеоролик длительностью не более 2,5 минут, в котором необходимо рассказать о своих жизненных целях и планах в качестве педагога, поделится мечтами, увлечениями, хобби. Видеовизитку необходимо опубликовать в срок до 21 марта в социальной сети ВКонтакте, сопроводив хештегами #мисспедвуз,#япедагог и продублировать размещение в специально созданном разделе сайта.

От каждого педагогического вуза подать заявку может неограниченное количество участниц.

Онлайн-голосование начнется 22 марта. Видеовизитки участниц будут каждые два дня выкладываться в телеграм-канал «Педвузы». Визитки, набравшие наибольшее количество голосов, проходят в следующий этап.

Чтобы проголосовать, нужно быть подписанным на телеграм-канал «Педвузы».

Акция проводится с 8 по 31 марта.

Лучшие работы будут опубликованы на официальных ресурсах Министерства просвещения Российской Федерации, а победители получат памятные призы.

Более подробная информация представлена на странице акции.

Также подробную информацию по акции потенциальные участницы могут уточнить у Алексея Вадимовича Виноградова, заведующего сектором по внеучебной работе МГППУ, адрес электронной почты: vinogradovav@mgppu.ru

Источник: Отдел воспитательной и социальной работы