Вся психология в одном университете

Магистранты факультета «Социальная коммуникация» посетили Московский дворец пионеров на Воробьёвых горах

Новость

Магистранты факультета «Социальная коммуникация» посетили Московский Дворец пионеров на Воробьёвых горах

18 марта в рамках учебного процесса магистранты 1 курса направления подготовки 44.04.02 Психолого-педагогическое образование «Психология и педагогика дополнительного образования» факультета «Социальная коммуникация» посетили Московский дворец пионеров на Воробьёвых горах. 

Студенты посетили образовательное пространство Центра астрономического и космического образования, который включает в себя Планетарий, Обсерваторию, а также специализированные тематические кабинеты: «Общая астрономия», «Удивительный космос», «Тайны Вселенной», «Астрономический практикум» и «Астрономия и информатика». Центр астрономического и космического образования осуществляет работу по дополнительному образованию школьников города Москвы в области астрономии, космонавтики, геофизики, включая исследовательскую деятельность, связанную с освоением космоса. Планетарий Московского дворца пионеров — один из трёх ныне действующих стационарных планетариев Москвы, уступающий по своим размерам и возможностям только городскому планетарию, и единственный в системе образования города.

Педагог-организатор Николай Николаевич Николаев и педагог дополнительного образования Башлий Елена Васильевна поделились своим опытом работы в сфере дополнительного образования, рассказали о работе с воспитанниками центра и открыли интересные факты о космосе. Также магистранты узнали о мероприятиях и программах, которые реализует Центр астрономического и космического образования. Для студентов была организована ознакомительная экскурсия по Московскому дворцу пионеров на Воробьёвых горах, в рамках которой магистранты познакомились с реализацией дополнительной программы военно-патриотического клуба «Юный десантник», а также узнали как проходит свободное время детей между занятиями, посетили игротеку, познакомились с разновидностью настольных игр разного уровня сложности и узнали о программах, которые реализует Центр технического образования.

Факультет «Социальная коммуникация» выражает благодарность сотрудникам дворца пионеров и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Источник: Факультет "Социальная коммуникация"