Вся психология в одном университете

Приглашаем 16 апреля на онлайн-семинар "Инклюзия в вузе"

Анонс

2021-04-05 Приглашаем 16 апреля на онлайн-семинар

Ресурсный учебно-методический центр по обучению лиц с инвалидностью и ОВЗ Московского государственного психолого-педагогического университета в рамках научно-просветительских мероприятий Университета проводит семинар на тему: «Междисциплинарные методы и методология исследований проблем инклюзивного высшего образования в России и за рубежом».

Дата и время мероприятия: 16 апреля, 13:00–14:30 (мск).

Цель семинара – консолидация исследований российских и зарубежных учёных в решении проблем развития инклюзивного высшего образования.

Важность мероприятия заключается в объединении взглядов российских и зарубежных ученых на исследование проблем инклюзивного высшего образования.

Целевая аудитория: руководители вузов, развивающих инклюзивное высшее образование, специалисты, координирующие работу по обучению студентов с инвалидностью и ОВЗ, преподаватели вузов, работающие со студентами с инвалидностью.

Приглашенные эксперты:

  • Людмила Алексеевна Осьмук, директор Ресурсного учебно- методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Новосибирского государственного технического университета, директор Института социальных технологий, д-р социол. наук, профессор, г. Новосибирск.
  • Марина Валерьевна Метц, старший научный сотрудник Евангелической высшей школы, к. пед. наук, г. Дармштадт, Германия.

Язык мероприятия: русский. Онлайн-семинар пройдет на платформе Zoom.

Приглашаем всех желающих принять участие в работе семинара.

Для участия необходимо заранее пройти регистрацию.

Ссылка для подключения на мероприятие будет выслана всем зарегистрированным пользователям.

Вы можете с нами связаться по электронной почте (rumts.mgppu@gmail.com) или по телефону Call-центра 8(800)7074929.

Источники: Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (РУМЦ) Серия семинаров: Инклюзия в вузе