Вся психология в одном университете

«Волонтеры Победы»: идет регистрация добровольцев

Новость

«Волонтеры Победы» продолжают регистрацию добровольцев

Когда человек совершает хорошие дела по доброй воле, для него почти не существует преград! Вы полны энергии, энтузиазма, желаний? Вы всегда стараетесь брать от жизни больше опыта, умений, навыков и знаний?

В 2021 году Московское региональное отделение ВОД «Волонтёры Победы» объявляет о формировании Волонтерского корпуса 76-летия Победы в Великой Отечественной Войне, в рамках которого добровольцы могут принять участие в организации нескольких мероприятий.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» является одной из самых крупных добровольческих организаций России и объединяет волонтеров во всех субъектах Российской Федерации, а также в 50 странах мира, которые занимаются сохранением исторической памяти и популяризацией изучения истории с помощью современных и интересных форматов.

В мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы в 2019 году, приняло участие свыше 150 000 добровольцев. Они сопровождали народное шествие «Бессмертный полк» и парады Победы (включая главный парад на Красной площади в Москве), помогали ветеранам войны, благоустраивали памятники и воинские захоронения, проводили акции «Георгиевская лента», «Свеча памяти» и другие события, в которых приняли участие миллионы граждан России.

Где ты можешь помочь:

  • Волонтерское сопровождение народного шествия «Бессмертный Полк Онлайн» (Проверка присланных материалов (в т.ч. фотографий) для дальнейшего их включения в шествие Бессмертного полка онлайн. Подробнее организаторы расскажут на установочном совещании (обучении);
  • Международная акция «Георгиевская ленточка» (Раздача георгиевских лент прохожим на улицах города);
  • Волонтерское сопровождение народного шествия «Бессмертный полк" (Координация группы волонтеров, которые займутся проверкой присланных для участия в шествии материалов, а также собственное участие в модерации фотографий и данных).

Ждем каждого желающего принять участие! Регистрация.

За участие в акциях будут внесены записи в волонтерские книжки.

Источник: Сектор воспитательной и внеучебной работы