Вся психология в одном университете

Семинар "Критерии оценки эффективности вмешательств в работе с людьми с аутизмом"

Анонс

семинар аутизм

14 апреля с 16.00 до 18.00 состоится очередной научно-практический семинар из цикла «Доказательный подход в области психологических и социальных практик».

Тема предстоящего семинара: Критерии оценки эффективности вмешательств в работе с людьми с аутизмом.

Предметом обсуждения на мероприятии будут критерии, по которым можно оценить вмешательства с точки зрения их соответствия принципам доказательного подхода. А также, помимо терминологических трудностей, с которыми сталкиваются специалисты, будут обсуждены сложности в сравнении вмешательств и в определении мишеней помощи.

Основным докладчиком семинара выступит:

Александр Борисович Сорокин, кандидат биологических наук, ведущий научный сотрудник лаборатории Федерального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с РАС МГППУ

Дискутантом по теме выступит: 
Баландина Оксана Венедиктовна, врач-психиатр,  руководителя реабилитационного центра «Добрый сад» ПИМУ, член Ассоциации психиатров и психологов за научно-обоснованные практики.

Руководители семинара:

Бусыгина Наталия Петровна – кандидат психологических наук, доцент кафедры индивидуальной и групповой психотерапии факультета консультативной и клинической психологии МГППУ, методолог Центра доказательного социального проектирования МГППУ

Подушкина Татьяна Геннадиевна – руководитель Центра доказательного социального проектирования МГППУ

К участию приглашается широкий круг заинтересованных специалистов. Семинар пройдет на онлайн-платформе Google Meet, также просим всех желающих принять участие зарегистрироваться на мероприятие.

Семинар организован в рамках научно-исследовательского проекта «Доказательный подход к обоснованию и изучению результатов социальных практик» Московского государственного психолого-педагогического университета в партнерстве с АНО «Эволюция и Филантропия» и Фондом Тимченко.

Источник: Cеминар «Доказательный подход к исследованию, оценке и проектированию социальных практик»