Вся психология в одном университете

Проект "PROГероев": студенты МГППУ станут наставниками для подростков, находящихся в трудных жизненных ситуациях

Новость

Студенты МГППУ стали наставниками для подростков, находящихся в трудных жизненных ситуациях

Проект "PROГероев" пройдет на базе центра "Моя карьера" в летний сезон в Москве. В нем примут участие 500 ребят в возрасте от 14 до 17 лет. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе столичного департамента труда и социальной защиты населения.

"В 2021 году летний проект "PROГероев" пройдет уже в третий раз на базе центра "Моя карьера". В этом году участниками "PROГероев" станут 500 ребят. Молодые девушки и юноши познакомятся с героическими профессиями, что способствует социальной и профессиональной адаптации подростков - помогает получить новые знания, позитивный опыт и научиться принимать решения в разных жизненных ситуациях. Огромную роль в успехе проекта принадлежит наставникам, которые направляют, мотивируют и поддерживают ребят" - приводят в сообщении слова руководителя столичного департамента труда и социальной защиты населения Евгения Стружака.

Центр "Моя карьера" уже начал подготовку наставников. В роли наставников для подростков выступят более 60 студентов Московского государственного психолого-педагогического университета. Экспертным и методическим сопровождением проекта занимаются Татьяна Подушкина и Никита Лаврешкин.

Источники: Факультет "Юридическая психология" Центр доказательного социального проектирования