Вся психология в одном университете

Приглашаем принять участие в конкурсе Всероссийской премии за вклад в развитие донорского движения «СоУчастие»

Новость

СоУчастие

В целях выявления и внедрения лучших практик в сфере донорства крови Координационным советом по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации и Национальным фондом развития здравоохранения в 2010 г. учреждена ежегодная Всероссийская премия за вклад в развитие донорского движения «СоУчастие».

За годы существования Премия стала знаковым профессиональным событием для организаций, инициативных групп и волонтеров, которые ежедневно помогают россиянам находить донора нужной группы крови, рассказывают о потребностях Службы крови, привлекают новых доноров и сохраняют донорский контингент, тем самым внося уникальный вклад в здоровье и продолжительность жизни населения России. Участниками Премии стали более 1000 организаций из 73 регионов России.

В 2021 году Премия станет особенной, поскольку призвана подчеркнуть вклад организаций Службы крови, некоммерческого сектора, учебных заведений, волонтерских центров, других участников донорского движения в борьбу с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19 и ее последствиями. Благодаря слаженной работе и самоотверженному труду участников института донорства крови удалось избежать дефицита донорской крови, полноценно обеспечивать медицинские организации компонентами крови, сохраняя жизнь и здоровье соотечественников.

Премию поддерживают Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, Министерство здравоохранения Российской Федерации, ФМБА России, Общественная палата Российской Федерации, Агентство стратегических инициатив, АНО «Национальные приоритеты».

Приглашаем принять участие в конкурсе Премии в номинации «Добровольцы в донорстве крови» и в других номинациях. Заявки на участие принимаются до 25 июня 2021 года. Познакомиться с конкурсной документацией и отправить заявку можно по ссылке. Подробная информация об организации Премии на сайте www.nfrz.ru, www.donorcenter.ru

Источник: Отдел воспитательной и социальной работы