Вся психология в одном университете

Школы Ново-Переделкина получили пособие, составленное на основе разработок экспертов МГППУ

СМИ о нас

пособие

Межрайонный совет директоров №28, охватывающий 12 школ районов Ново-Переделкино, Солнцево и Внуково, получил 200 экземпляров методического пособия «Памятка родителям и педагогам «Навигатор профилактики девиантного поведения подростков».

Как сообщается на сайте храма преподобного Сергия Радонежского в Солнцеве, который передал пособие в учебные заведения, в основном материалы были взяты из разработок Московского государственного психолого-педагогического университета. Подготовили памятку сотрудники психологической службы храма в рамках проекта «Архитектура семьи».

Издание призвано помочь родителям, педагогам и социальным работникам научиться понимать подростков, находить с ними общий язык и отыскивать способы решения их проблем. В навигаторе опубликованы адреса и телефоны специалистов и служб экстренной помощи, необходимых в ситуациях проявлений различных отклонений у подростков.

Проект «Архитектура семьи» направлен на работу с родителями подростков и педагогами школ, расположенных на западе столицы. Он получил поддержку фонда Президентских грантов.

Источник: Отдел по информационной политике и связям с общественностью (Пресс-служба МГППУ)