Вся психология в одном университете

Цикл семинаров «Социальный статус и его влияние на различные категории населения»: международная встреча

Новость

Состоялась очередная встреча в рамках цикла семинаров «Социальный статус и его влияние на различные категории населения»

С 2018 года Университет Виннипега и Московский государственный психолого-педагогический университет разработали инициативу, объединяющую канадских и российских профессоров, учителей, практиков, лидеров сообществ и студентов посредством видеоконференций.

30 апреля 2021 года состоялась очередная совместная встреча, посвященная теме «International Responses to Inclusive Education in the Time of Covid-19: Promising Practices» в рамках цикла семинаров «Социальный статус и его влияние на различные категории населения».

В рамках встречи обсуждались практики инклюзивного образования в период пандемии covid-19. Была отмечена социальная поддержка, оказываемая государствами в социальной, экономической и образовательной сферах, обсуждались платформы дистанционного обучения, зарекомендовавшие себя в период пандемии в рамках их адаптивности для лиц с ОВЗ, важной темой стала поддержка преподавательского состава в дистанционном формате и трансформация их педагогических практик в электронные курсы.

 В рамках семинара, выступающие представили доклады на темы:

  • Дистанционное инклюзивное образование для лиц с ОВЗ: Практики и вызовы;
  • Целенаправленность инклюзивного образования в период Covid - 19;
  • Перспективы развития инклюзии в школьном образовании;
  • Вызовы Covid-19, определившие образовательные перспективы для преподавателей;
  • Социальная и образовательная поддержка в период Covid -19;
  • Стратегии развития инклюзивного образования в эпоху пост-пандемии

Факультет «Социальная коммуникация» будет рад видеть вас на своих мероприятиях. Следите за новостями!

Источники: Факультет "Социальная коммуникация" Социальный статус и его влияние на различные категории населения Магистерская программа факультета Социальная коммуникация