Вся психология в одном университете

Онлайн-презентация программы магистратуры «Игра и детство» 28 мая

Анонс

Онлайн-презентация программы магистратуры «Игра и детство» 28 мая

28 мая в 18:00 состоится онлайн-презентация программы магистратуры «Игра и детство» кафедры «Дошкольная педагогика и психология» факультета «Психология образования» МГППУ.

Программа «Игра и детство» реализуется по направлению подготовки 44.04.02 Психолого-педагогическое образование (очная форма обучения, бюджет).

Руководитель программы: Рябкова Ирина Александровна, кандидат психологических наук, доцент кафедры «Дошкольная педагогика и психология» факультета «Психология образования» МГППУ.

В рамках обучения на программе изучается детская игра в широком смысле – различные виды детской активности. Магистранты учатся создавать условия для поддержки сюжетно-ролевой игры, необходимой для развития инициативы и других волевых процессов; участвуя в играх с правилами осваивают принципы организации совместной игры детей. Студенты знакомятся с продуктивными видами деятельности, развивающими творчество и самовыражение, а также со средствами и условиями развития физической активности, необходимой для формирования телесного образа "Я".

Отдельное внимание уделяется предметно-пространственной среде, которая понимается как необходимое условие поддержки и развития любых видов детской игры. 

На презентации программы магистратуры «Игра и детство» будет возможность узнать:

  • об особенностях поступления и обучения;
  • о возможностях трудоустройства;
  • ответы на интересующие вопросы.

Презентация будет проходить в формате вебинара.

Просим вас пройти регистрацию для получения ссылки-приглашения на мероприятие

 

 

Источник: Факультет "Психология образования"