Вся психология в одном университете

Студенты МГППУ - психологи-наставники в проекте Музея Москвы

Студенты

Выставка

В Музее Москвы открылась выставка-фестиваль подросткового творчества «Слишком много свободы». В течение всего учебного года студенты факультета «Юридическая психология» МГППУ выступали в роли психологов-наставников подростков, являющихся авторами арт-объектов выставки.

Около 250 молодых людей в возрасте от 13 до 18 лет на протяжении девяти месяцев работали над созданием собственных проектов вместе с известными художниками и кураторами. Они исследовали окружающую действительность, искали внутренние запросы и вызовы, учились проходить путь от идеи до реализации. Каждая из работ, представленных на выставке, — рефлексия на темы границ, протеста, принятия и возраста. Все вместе — искреннее высказывание об особенностях общественно-культурной жизни в Москве и России.

В этом году подростки говорят о сложности взаимопонимания, о неизбежности смерти и необходимости принять ее, об анонимности и безопасности, о рабочем классе и отношении к нему со стороны, о сложном образе женщины, взрослении, деконструкции, насилии и границах — внешних и внутренних. Многие работы этого года посвящены исследованию памяти. 

Подробнее о проекте 

 

Источник: Факультет "Юридическая психология"