Вся психология в одном университете

Приглашаем к участию в конференции «Цифровизация социально-педагогической деятельности от начальной к высшей школе»

Анонс

конференция

Факультет «Социальная коммуникация» Московского государственного психолого-педагогического университета приглашает принять участие во Всероссийской научной конференции с международным участием «Цифровизация социально-педагогической деятельности от начальной к высшей школе» 20 апреля 2022 года.

Цель конференции: развитие сетевого взаимодействия высших учебных заведений, как системы непрерывного обучения в исследовании проблем цифровизации современного образовательного пространства.

Задачи конференции:

  1. Развитие научного сотрудничества, интеллектуального потенциала молодых ученых.
  2. Поиск лучших практик, методов и средств социально-педагогической деятельности в условиях функционирования цифровой образовательной среды.
  3. Теоретическое и практическое обоснование градиента развития социально-педагогической деятельности в условиях цифровизации образовательного пространства.

Программа конференции предусматривает проведение пленарного заседания, к участию в котором будут приглашены ведущие ученые в области социологии, психологии и педагогики, а также работу секций.

Секция 1. Современный ребенок в цифровом обществе: социально-педагогические аспекты изучения.

Секция 2. Социально-педагогическое обеспечение сбережения физического, психического и социального здоровья современного обучающегося.

Секция 3. Развивающий потенциал использования современных педагогических технологий в условиях цифровой трансформации образования

Секция 4. Цифровая социализация: психолого-педагогическое сопровождение вхождения личности в информационное общество.

Секция 5. Перспективные направления и опыт подготовки педагогов к профессиональной деятельности в условиях функционирования цифровой образовательной среды.

Партнеры конференции:

  • МГУ им. Ломоносова (Московский Государственный Университет)
  • МИРЭА (Российский Технологический Университет)
  • ЯГПУ им. К.Д. Ушинского (Ярославский Государственный Педагогический Университет)
  • ТГУ (Томский Государственный Университет)
  • НГУ (Новосибирский Государственный Университет)

Информационное письмо конференции, а также ссылка для регистрации будут анонсированы позже. Следите за нашими новостями!

 

 

Источник: Факультет "Социальная коммуникация"