Вся психология в одном университете

Приглашаем на базовый курс профессиональной переподготовки "Медиация"

Анонс

2021-08-03 Приглашаем на базовый курс профессиональной переподготовки

Медиация – это особая, альтернативная суду форма урегулирования конфликтов и споров с участием нейтрального и независимого медиатора (посредника). Роль медиатора как беспристрастной третьей стороны при урегулировании спора заключается в содействии сторонам, добровольно участвующим в процедуре медиации, выработке ими взаимоприемлемого и жизнеспособного решения.

Медиатор – специалист, владеющий методом решения конфликтов. Медиатор не выносит решения, не предлагает возможные варианты, но содействует созданию условий и пространства для диалога между сторонами. При успешном исходе медиации нет ни победителей, ни побежденных, выигрывают все стороны, вовлеченные в конфликт.

Медиаторы нужны в школах, социальной сфере и в области семейных конфликтов. Медиаторы востребованы в экономической и трудовой сфере, в разрешении конфликтов в сфере охраны окружающей среды и в политической сфере, в межкультурных и межобщинных конфликтах.

Медиатором может стать любой гражданин, достигший 25-летнего возраста, имеющий высшее образование и прошедший профессиональную переподготовку. Именно такую профессиональную переподготовку предлагает Московский государственный психолого-педагогический университет с 10 сентября 2021 года.

Менее чем за полгода Вы станете медиатором и получите диплом с правом деятельности в этой сфере.

Вы можете подать заявку по ссылке.

Стоимость программы: 40 000 рублей. Скидка студентам и выпускникам МГППУ 10%.

Программа будет проходить в формате онлайн-вебинаров по выходным (субботам и воскресеньям), раз в две недели с 10 до 18 (перерыв на обед с 13 до 14).

Подробная информация по телефонам: 8-499-256-10-27, 8-495-607-16-87, а также по электронной почте (kurs@dpo.mgppu.ru).

Источник: Факультет "Повышения квалификации"