Вся психология в одном университете

Студентам МГППУ: карта москвича

Объявление

карта москвича

Все студенты, обучающиеся по очной форме в вузах, расположенных в Москве, имеют возможность оформить студенческую карту москвича. Основное преимущество карты москвича для студента – это льготный проезд в общественном транспорте (метро, автобусы, электрички). Кроме того, карта является полноценной банковской карточкой с бесплатным обслуживанием, дает скидку во многих магазинах и предприятиях Москвы и Московской области, позволяет быстро и удобно записываться к врачу с помощью инфокиосков в поликлиниках.

Прежде чем оформлять карту москвича, проверьте, есть ли вы в реестре студентов и аспирантов по ссылкеЕсли вы не нашли себя в реестре, обратитесь на свой факультет.

Если вы гражданин России, то можете оформить карту москвича для студента на портале mos.ru.

Шаг 1. Укажите данные паспорта или другого документа, удостоверяющего личность, адрес регистрации, выберите вуз и курс, на котором обучаетесь, и прикрепите фотографию в формате JPEG. Выберите центр «Мои документы», где вам удобно получить карту.

Шаг 2. Как только карта будет готова, в вашем личном кабинете на портале mos.ru, в разделе «Центр уведомлений», появится соответствующее сообщение. Карту москвича изготовят в течение 30 дней после подачи документов.

Шаг 3. Получите карту в выбранном центре «Мои документы». Вам понадобится номер заявления о выдаче карты и паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.

Если вы не гражданин России или не имеете гражданства:

Шаг 1. Подайте заявление в любом центре «Мои документы». Вам понадобится один из следующих документов: паспорт иностранного гражданина или другой документ, признанный удостоверяющим личность в соответствии с международным договором. Вы можете принести свою фотографию (формат 3х4) или вас бесплатно сфотографируют в центре «Мои документы».

Шаг 2. Карта москвича будет готова в течение 30 дней после подачи документов.

Шаг 3. Получите карту в том же центре «Мои документы», где вы ее оформляли. Для этого понадобится отрывной талон заявления о выдаче карты и паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.

Карта москвича для студента подлежит перевыпуску в ситуациях:

  • если у вас изменилось место учебы или программа обучения, например, вы закончили бакалавриат и поступили в магистратуру;
  • если вы меняли паспорт из-за смены фамилии, имени или отчества (не забудьте предоставить в вуз копию нового паспорта, чтобы в реестре студентов обновили информацию о вас);
  • если истек срок действия карты (в этом случае подать заявление на перевыпуск можно за месяц до окончания срока действия карты).

Более подробная информация об оформлении и использовании карты москвича размещена по ссылке.

Источник: Отдел по учебной работе