Вся психология в одном университете

Преподаватели факультета «Социальная коммуникация» выступили спикерами в федеральном марафоне «Новое знание»

Новость

Федеральный марафон «Новое знание»

С 1 по 3 сентября проходил просветительский марафон «Новое знание», в котором приняли участие старшие преподаватели факультета «Социальная коммуникация» Московского государственного психолого-педагогического университета Полосина Анна Алексеевна и Шилин Артём Юрьевич.

Один из наиболее значимых проектов марафона - проект «Поделись своим Знанием», приуроченный ко Всероссийскому дню знаний. В его рамках Российское общество «Знание» пригласило лекторов посетить родную или любую другую школу, прочитав лекцию на тему, в которой он является экспертом.

Анна Алексеевна выступила в средней общеобразовательной школе № 22 имени Ф.Я. Фалалеева с темой «Основы социального проектирования», где рассказала ребятам об основных методах и технологиях социального проектирования через практико-ориентированный подход и его применение в повседневной жизни.

Артём Юрьевич выступил перед школьниками ГБОУ г. Москвы № 1164 с темой «Эклектика дня», в которой через призму социологического анализа социального пространства, поколенческих теорий и траектории развития, обусловленные нормативно-правовыми актами, определил эклектику вектора социального развития. 

Данный марафон проводился с целью популяризовать научные достижения, познакомить обучающихся с историями успеха и показать возможные траектории профессионального развития.

Источник: Факультет "Социальная коммуникация"