Вся психология в одном университете

В МГППУ проходит акция "Юные герои Отечества"

Объявление

В МГППУ проходит акция

В МГППУ проходит акция “Юные герои Отечества”, получившая название в честь одноименной книги Александра Юльевича Бондаренко, российского и  советского писателя, прозаика, военного журналиста и историка, члена Союза писателей России и Союза журналистов России, лауреата различных литературных премий.

Эта книга о ребятах, живших в различные исторические эпохи, – начиная с Х века и до наших дней. Среди них – будущие правители земли Русской, юные солдаты и офицеры, а также самые обычные дети. Объединяет их одно - все они герои. Так как подвиг всегда связан с опасностью, порой со смертельной, то, к сожалению, многие из них навсегда остались юными, спасая других из огня, воды или рук террористов. 

Жизнь – это постоянный выбор, и каждый человек делает его самостоятельно: как и для чего жить, какой след, какую память оставить о себе на Земле. Прочитав книгу “Юные герои Отечества”, вы сможете узнать о подвигах храбрых ребят и понять, что именно двигало совсем юными людьми в сложных, а иногда и экстремальных ситуациях. Историю, как известно, создают люди своими поступками. Будущим специалистам в области педагогики и психологии как никому важно понимать мотивы героических поступков детей и подростков.

В рамках акции 17 сентября вы сможете встретиться с автором книги и другими гостями, которые не понаслышке знакомы с подвигами юных героев. 

Приняв участие в акции "Юные герои Отечества" вы сможете не только прикоснуться к истории, но и стать ее частью. Ваше мнение важно для нашего университета и мы предлагаем вам принять участие в голосовании где, выбрав героя из книги, вы сможете увековечить его память, сделав частью аллеи памяти Юных героев Отечества, которая будет создана в университете этой осенью!

Ссылка на голосование.

Ссылка на книгу.

Источник: Отдел воспитательной и социальной работы