Вся психология в одном университете

Ректор МГППУ Аркадий Марголис об участии в программе "Приоритет-2030"

Интервью

Участие в программе Приоритет 2030

​​Ректор Московского государственного психолого-педагогического университета Аркадий Марголис:

«Участие в программе "Приоритет-2030" в качестве кандидата мы рассматриваем как стартовую площадку для перехода университета в новое качество, от модели исследовательского психологического университета к модели проектного университета наук о детстве.

Ключевые вызовы, на которые ориентирована программа развития МГППУ, отражены в Плане основных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства. Большая часть перечисленных в Плане проблем не решается длительное время. На наш взгляд, это связано с тем, что их характер предполагает необходимость проведения комплексных междисциплинарных исследований и межведомственной кооперации.

Решения, предлагаемые в программе развития МГППУ, предполагают организацию междисциплинарных исследований наиболее актуальных проблем детства и создание инфраструктуры независимой оценки социальных технологий в соответствии с критериями доказательного подхода, включая рандомизированные клинические исследования. 

Переход к доказательному подходу в оценке разрабатываемых социальных технологий позволит обеспечить модернизацию содержания программ подготовки психологических и педагогических кадров и существенно повысит качество образования и социальной политики в области детства».

Источник: Отдел по информационной политике и связям с общественностью (Пресс-служба МГППУ)