Вся психология в одном университете

Серия вебинаров для родителей стартует 30 сентября

Анонс

Серия вебинаров для родителей стартует 30 сентября

Серия бесплатных вебинаров для родителей стартует с 30 сентября на онлайн-площадке Московского государственного психолого-педагогического университета в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Бесплатные консультации по вопросам воспитания детей от 0 до 18 лет и решения различного рода проблем и сложных ситуаций дают специалисты Центра психолого-педагогической, методической и консультативной помощи МГППУ.

Первый вебинар на тему «Профилактика суицидов и самоповреждающего поведения у подростков» состоится 30 сентября в 15:00. Родителям предлагают заранее отправить волнующие их вопросы экспертам на сайт «БытьРодителем.рф», чтобы они могли получить очный ответ во время вебинара.

Программа вебинаров:
  • 7 октября. Они все курят, выпивают и зависают в гаджетах. Современная норма или зависимость? А как же интернет?
  • 14 октября. Такие многоликие кризисы. А если это депрессия?
  • 21 октября. Меня били и я буду?! Как уберечь ребенка от жестокого обращения и насилия в семье и за ее пределами.
  • 28 октября. В школу с удовольствием, на экзамены без стресса. Возможно ли это?
  • 4 ноября. Мама, я хочу в садик! Папа, когда я пойду в школу? Как помочь ребёнку адаптироваться в новой социальной среде

Также в МГППУ работает горячая линия психологической службы, где эксперты готовы проконсультировать родителей на темы воспитания и развития ребенка. Проект создан при поддержке Министерства просвещения РФ.

Адаптация в школе или детском саду, буллинг, интернет-зависимость, девиантное поведение, профориентация, ребенок в приемной семье, воспитание детей с ОВЗ и инвалидностью, - специалисты готовы проконсультировать обратившихся по любой из этих острых тем.

Телефон горячей линии - 8 800 600 31 14 или письменно через сайт.

Источник: Отдел по информационной политике и связям с общественностью (Пресс-служба МГППУ)