Вся психология в одном университете

Эксперт ФРЦ МГППУ принимает участие в мастер‑классе Музея музыки в области работы с инклюзивными группами

Новость

2021-10-08 Эксперт ФРЦ МГППУ принимает участие в мастер‑классе Музея музыки в области работы с инклюзивными группами

В октябре в Российском национальном музее музыки в рамках Европейских дней наследия стартует проект, направленный на развитие волонтерского движения в России, а также профессиональных навыков музейных сотрудников по работе с инклюзивными группами. Проект реализуется совместно с АНО «Школа Профессий» и при поддержке Российского научно-исследовательского института культурного и природного наследия имени Д.С. Лихачёва.

Проект направлен на дальнейшее развитие профессиональных навыков музейных работников и представителей волонтерского центра Музея музыки, кому культура близка и не безразлична. Инициативу планируется развить в отдельное направление, включающее вопросы дальнейшей адаптации людей с особенностями здоровья, в том числе их профессиональной ориентации.

8 октября мастер-класс в волонтерском центре Музея музыки посвящен инструментам и подходам в обучении работы с инклюзивными группами. В этой встрече принимает участие Евгения Хилькевич - руководитель направления социокультурной интеграции, социальный педагог Федерального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра (ФРЦ) МГППУ.

Подробнее на сайте Музея музыки.

Источники: Отдел по информационной политике и связям с общественностью (Пресс-служба МГППУ) Федеральный ресурсный центр по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра