Вся психология в одном университете

Приглашаем на дистанционный курс по нейропсихологии

Анонс

Приглашаем на дистанционный курс по нейропсихологии

Приглашаем на дистанционный курс: «Нейропсихология детского возраста. Нейродиагностика» и «Нейропсихологический подход к коррекции нарушения развития у детей».

Если вы специалист в области нейропсихологической диагностики и хотите повысить свои профессиональные компетенции, а также познакомиться с основными направлениями нейрокоррекционной работы и практической подготовкой к работе по профилактике нарушения развития детей, приглашаем на обучение!

В процессе обучения вы получите теоретические знания и практические умения по следующим темам (подробнее):

  • Морфо- и функциогенез мозга. Теория функциональных систем
  • Организация нейропсихологической диагностики детей и подростков
  • Методы нейропсихологической диагностики. Принципы адаптации нейропсихологических методик в работе с детьми с аномальным развитием
  • Диагностика детей раннего возраста. Использование игры как инструмента нейропсихологической диагностики.

После обучения по программе вы сможете:

  • применять широкий спектр механизмов для анализа психических процессов и состояний с учётом антропометрических, анатомических и физиологических параметров жизнедеятельности человека в фило-социо- и онтогенезе;
  • разрабатывать программы диагностики с применением нейропсихологических методик в работе с детьми с аномальным развитием;
  • организовывать коррекционную работу с детьми и подростками;
  • и многое другое

Подробная информация о программе и запись на оба модуля.

Начало курса 15 ноября. Занятия пройдут в формате онлайн-вебинаров, все вебинары будут доступны в записи. Подробное расписание по ссылке («раздел организация обучения»).

ВНИМАНИЕ: В настоящий момент действует СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ! 

При записи на оба модуля стоимость программы составит 16 400 руб, вместо 20 000 руб. (объем программы - 72 часа).

Модуль 1

Модуль 2

  • Нейропсихологический подход к коррекции нарушения развития у детей
  • Отдельная запись на модуль 2
  • Объем модуля – 36 часов; стоимость – 10 000 руб.

Автор программы: Покровская Светлана Викторовна - кандидат психологических наук. Клинический психолог, нейропсихолог, психотерапевт, дефектолог-логопед. Действительный член Международной нейропсихологической ассоциации (INS) с 2004 г. Сертифицированный специалист в области арт-терапии, гештальт-терапии. 

С 2003 г. по настоящее время ведет приемы на базе детской поликлиники Управления делами Президента; является преподавателем Института психотерапии и клинической психологии – проводит учебные семинары и тренинги по нейропсихологии, психотерапии и психокоррекции детей и подростков, специализируясь на нейропсихологической диагностике и коррекции трудностей обучения и развития (коррекция речевых нарушений, нарушение памяти, внимания, мышления), коррекции эмоциональных расстройств у детей и подростков, коррекции детско-родительских отношений.

Источник: Факультет "Повышения квалификации"