Вся психология в одном университете

О горячей линии бесплатной психологической службы МГППУ на канале Россия 1

СМИ о нас

О горячей линии бесплатной психологической службы МГППУ на канале Россия 1

В программе "Доброе утро, Россия" на телеканале Россия 1 эфир посвятили горячей линии по оказанию помощи родителям. Лариса Фальковская, директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения РФ рассказала о психологической поддержке родителям и детям, о том, как работает горячая линия и с какими вопросами можно обратиться.

МГППУ является одним из крупнейших участников этого проекта. 

В рамках национального проекта «Образование» Центр психолого-педагогической, методической и консультационной помощи МГППУ оказывает помощь родителям (законным представителям) детей, а также потенциальным родителям, желающим принять на воспитание в свою семью детей, оставшихся без попечения родителей.

Адаптация в школе или детском саду, буллинг, интернет-зависимость, девиантное поведение, профориентация, ребенок в приемной семье, воспитание детей с ОВЗ и инвалидностью, - специалисты готовы проконсультировать обратившихся по любой из этих острых тем.

Консультант Службы совместно с родителем найдет решение возникающих у ребенка проблем, подскажет, куда обратиться за дальнейшей помощью. 

Получить консультацию можно по телефону 8 800 600 31 14 или оставить письменное обращение на сайте psychologmgppu.ru

Смотреть эфир

Источник: Отдел по информационной политике и связям с общественностью (Пресс-служба МГППУ)