Вся психология в одном университете

Проблемы детства и образования обсудили молодые ученые

СМИ о нас

2021-10-29 Проблемы детства и образования обсудили молодые ученые

В Москве открылась XX Всероссийская научно-практическая конференция "Исследования, улучшающие образование". В программе конференции – пленарные заседания, работа тематических секций и дискуссии. Об этом рассказали в пресс-службе Московского государственного психолого-педагогического вуза (МГППУ).

За годы своего развития конференция многократно увеличила число участников и стала одним из самых масштабных форумов молодых исследователей образования, представляющих широкий диапазон академических направлений: от социологии и информатики до психологии и педагогики, отметили организаторы.

"В этом году в работе конференции принимают участие 1096 исследователей и участников из 70 российских университетов и 30 зарубежных. Всех нас вне зависимости от принадлежности к той или иной области знаний объединяет искренний интерес к решению и поиску путей решения наиболее сложных и актуальных проблем в сфере образования и детства", – прокомментировал член совета Ассоциации исследователей образования, уполномоченный представитель Ассоциации исследователей образования в Европейской ассоциации исследователей образования (EERA), ректор МГППУ Аркадий Марголис.

Помимо широкой географии конференция охватывает всю систему образования – исследования ведутся на всех уровнях и охватывают большое поле вопросов: о недоверии учителей к цифровым инструментам, персонализации образования, работе учителя в команде с тьютором, об эффективных и устаревших методиках обучения, мотивации, домашнем задании, обучении самих педагогов и другом.

Читать полностью на сайте РИА Новости.


Видеозапись пленарного заседания 28.10.2021

Источник: Отдел по информационной политике и связям с общественностью (Пресс-служба МГППУ)

Связанное событие: XX Международная научно-практическая конференция молодых исследователей образования «Исследования, улучшающие образование»