Вся психология в одном университете

Психологи поделятся опытом на Неделе родительской компетентности в МГППУ

СМИ о нас

родители

© РИА Новости / Кирилл Каллиников

Психологи, педагоги и родители примут участие в мероприятиях Всероссийской недели родительской компетентности, организованной Московским государственным психолого-педагогическим университетом (МГППУ) при поддержке министерства просвещения РФ, сообщили РИА Новости в пресс-службе МГППУ.

Неделя родительской компетентности, которая пройдет 15-19 ноября, это уникальная образовательная площадка для родителей, где выступят ведущие эксперты в области развития и воспитания детей и подростков, сообщил ректор МГППУ Аркадий Марголис.

"Психологи, педагоги, специалисты по развитию детей с особыми потребностями проведут вебинары, мастер-классы и круглые столы по самым актуальным запросам родителей. Понимая проблемы современного детства, наш университет представил насыщенную программу, с учетом возрастных особенностей и основных направлений развития ребенка", – рассказал он.

Программа Недели поделена по темам: игра, обучение, воспитание, кризисные проблемы, общение и социализация от рождения до подросткового возраста.

После регистрации на сайте Недели бытьродителем.рф родители могут с 15 по 19 ноября с 10:00 до 20:00 подключиться к трансляции мероприятий, задавать вопросы спикерам и получать ответы в прямом эфире.

"Для каждого родителя доступны бесплатные консультации специалистов Центра психолого-педагогической, методической и консультативной помощи МГППУ. Ежедневно и круглосуточно работает горячая линия помощи родителям по номеру 8-800-600-31-14", – отметил Аркадий Марголис.

По его словам, родители также могут заказать индивидуальный комплект информационных материалов от психологов МГППУ, в соответствии со своими интересами, указанными при регистрации.

Читайте статью на сайте РИА Новости

Источник: Отдел по информационной политике и связям с общественностью (Пресс-служба МГППУ)