Вся психология в одном университете

Приглашаем на программу повышения квалификации «Сказкотерапия в тренинговой работе психолога»

Анонс

2021-11-10 Приглашаем на программу повышения квалификации «Сказкотерапия в тренинговой работе психолога»

Приглашаем на программу повышения квалификации «Сказкотерапия в тренинговой работе психолога». Начало курса – 17 ноября.

Остались последние места в группе, успейте присоединиться!

Тренинги существовали на протяжении всей истории человечества, хотя тренингами в сегодняшнем понимании этого слова не обозначались. Они включали телесные и духовные упражнения, которые считались и считаются существенной характеристикой тренинга. Такие упражнения назывались «любезными», «рыцарскими», «умеренными», «благороднейшими», «душеспасительными», «приятными», «основательными», «невинными», «важнейшими», «богоугодными», «нравственными» и т.д.. И служили они для укрепления тела, разума и духа.

Тренинги с использованием сказкотерапии позволяют мягко и бережно разрешить многие психологические проблемы клиентов, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Так что же такое тренинг? Какой смысл вкладывается в это понятие в практической психологии? Для чего сказочные тренинги так необходимы? На эти и другие вопросы вы найдете ответы, освоив данный курс.

Курс повышения квалификации позволит психологам ознакомиться с различными методами и техниками использования сказки в тренинговой работе, с правилами структурирования и составления авторских программ психологического тренинга с использованием элементов сказкотерапии.

Автор программы: Мария Антоновна Одинцова – кандидат психологических наук, заведующая кафедрой психологии и педагогики дистанционного обучения факультета дистанционного обучения МГППУ, руководитель магистерской программы «Психологическая помощь в социальной сфере с использованием дистанционных технологий». Психолог-практик, автор более двухсот научных публикаций, среди которых: «Психология стресса»; «Психология жизнестойкости»; «Психология экстремальных ситуаций». «Психология жертвы. Сказкотерапия для взрослых»; «Сказкотерапевтические технологии в психологическом тренинге» и др.

Количество часов: 72 часа.

Стоимость программы: 13 500 рублей (студентам и выпускникам МГППУ скидка 10%).

Запись на курс и подробности по ссылке.

Подробную информацию вы можете узнать по телефонам: 8-499-259-47-51; 8-495-607-16-86; 8-905-706-52-77, или по электронной почте: kurs@dpo.mgppu.ru; odintsovama@mgppu.ru.

Источники: Факультет "Дистанционное обучение" Факультет "Повышения квалификации"