Вся психология в одном университете

Всероссийская неделя родительской компетентности: второй день - обучение

Новость

Неделя 2

Зачастую родители сталкиваются с тем, что их дети не проявляют рвения к учению, сидят над домашним заданием по несколько часов, не делают уроки самостоятельно. Как следствие, родители выбиваются из сил в попытках мотивировать ребенка или же ежедневно делают уроки вместе с ним. Порой эти ситуации сопровождаются конфликтами.

О том, как избежать конфликтов, выстроить доверительные отношения с детьми и подростками, сформировать у них мотивацию к обучению и привычку к самостоятельности, рассказали эксперты второго дня Всероссийской недели родительской компетентности, темой которого стало обучение.    

Также обсуждался вопрос готовности ребенка к школе, формирования навыков, необходимых для обучения ребёнка с ОВЗ, а руководители ведущих школ страны - Алексей Викторович Голубицкий, директор МБОУ СОШ «Школа будущего» и Ефим Лазаревич Рачевский, народный учитель Российской Федерации, директор школы №548 рассказали о том, что характеризует современную школу и дали свои рекомендации родителям.

Всероссийская неделя родительской компетентности продлится до 19 ноября. Ежедневно с 10:00 до 20:00 вы сможете не просто подключиться к мероприятию, но и стать активным участником - задать вопрос спикеру и получить ответ сразу. Также для каждого родителя доступна бесплатная консультация по запросу. 

Подробная программа Недели представлена на сайте бытьродителем.рф.

Регистрируясь на Неделю, вы получаете возможность заказать индивидуальный комплект информационных материалов от наших психологов, в соответствии с вашими интересами, указанными в форме опроса.

Это поможет экспертам лучше понимать запросы родительской аудитории, а родителям уже на этапе регистрации получить ответы на волнующие вопросы.

Тема третьего дня - воспитаниеРегистрируйтесь и получайте доступ к трансляции.

Источник: Отдел по информационной политике и связям с общественностью (Пресс-служба МГППУ)