Вся психология в одном университете

Всероссийская неделя родительской компетентности: день третий - воспитание

Новость

неделя 3

17 ноября прошел третий день Всероссийской недели родительской компетентности. Он был посвящён вопросам воспитания.

Трудности, возникающие у родителей в процессе воспитания детей, часто возникают из-за недостатка информации об особенностях их психического развития. Эксперты в области возрастной психологии рассказали родителям о важных этапах этого развития: что важно знать и как действовать.

Еще одной актуальной проблемой для родителей является проблема общения ребенка со сверстниками. Часто такие проблемы связаны с несформированностью навыка общения у детей. С другой стороны, сами родители допускают ошибки в коммуникации. Родители узнали о золотых правилах общения и о том, как помочь ребенку и научить его общаться.

Специалисты ФРЦ МГППУ дали родителям рекомендации по подготовке ребенка с РАС к посещению общественных мест.

Обсуждались последствия родительского перфекционизма и пути достижения баланса в воспитании, а также ситуации, к которым родители могут оказаться не готовы, в частности, нарушение пищевого поведения у детей и подростков.

В процессе трансляции родители задавали вопросы, касающиеся конкретных трудностей, связанных с воспитанием и сразу получали ответы экспертов.

Всероссийская неделя родительской компетентности продлится до 19 ноября. Ежедневно с 10:00 до 20:00 вы сможете не просто подключиться к мероприятию, но и стать активным участником - задать вопрос и получить ответ спикера. Также для каждого родителя доступна бесплатная консультация по запросу. 

Подробная программа Недели представлена на сайте бытьродителем.рф.

Регистрируясь на Неделю, вы получаете возможность заказать индивидуальный комплект информационных материалов от наших психологов, в соответствии с вашими интересами, указанными в форме опроса.

Это поможет экспертам лучше понимать запросы родительской аудитории, а родителям уже на этапе регистрации получить ответы на волнующие вопросы.

Тема четвертого дня, 18 ноября - кризисные проблемыРегистрируйтесь и получайте доступ к трансляции.

Источник: Отдел по информационной политике и связям с общественностью (Пресс-служба МГППУ)